Wir freuen uns, wenn wir ihr Interesse für ein Probetraining geweckt haben. Gerne dürfen Sie sich direkt mit den Trainern der jeweiligen Altersklassen in Verbindung setzen. Für weitere Fragen stehen wir vorzugsweise über Mail, jederzeit gerne zur Verfügung

 
Jugendleitung

Markus Harder

Markus Harder
Tel.: 01793262594
email: markus.harder@sc08reilingen.de

Stellvertretend

Marco Flach

Marco Flach
Tel.: 01756907025
email: marco.flach@sc08reilingen.de

Platzwart

Ottmar Schmitt

Ottmar Schmitt
Tel.: 017682299254
email: ottlschmitt16@gmail.com

Trainer A-Jugend

Sören Gärtner

Sören Gärtner
Tel.: 017624561432
email: schlabbe86@googlemail.com

Markus Naber

Markus Naber
Tel.: 017621406029
mail:

Holger Kurzenhäuser

Holger Kurzenhäuser
Tel.:
mail:

Trainer B-Jugend 

Ole Kief

Ole Kief
Tel.: 015227894681
mail: olekief@gmail.com

Roehheuser Marcel

Roehheuser Marcel
Tel.:
mail:

Holger Kurzenhäuser

Holger Kurzenhäuser
Tel.:
mail

Trainer C-Jugend 

Mohammed Salameh

Mohammed Salameh
Tel.: 015201314111
email: mo.s80@gmx.de

Bernd Schreyer

Bernd Schreyer
Tel.: 015773520900
email: BerndSchreyer@t-online.de

Mathias Klein

Mathias Klein
Tel.: 01712891651
email:

Trainer D1-Jugend 

Axel Minar

Axel Minar
Tel.: 016096853443
email: a.mi@gmx.net

Christian Hundemer

Christian Hundemer
Tel.: 017689280416
email: christian.hundemer@web.de

Andreas Müller

Andreas Müller
Tel.: 017643265136
(bitte nur SMS oder WhatsApp!)
email: andreas.mueller067@gmail.com

Bitte nur SMS oder WhatsApp!

Trainer D2-Jugend

Salvatore Ianni

Salvatore Ianni
Tel: 01743195875
email: salvatore.ianni@email.de

Frank Meyn

Frank Meyn
Tel.: 01774907627
email: frankmeyn@yahoo.de

Andreas Koch

Andreas Koch
Tel.:
email:

Trainer E1-Jugend 

Patrick Rehberger

Patrick Rehberger
Tel: 01744817120
mail: patrickrehberger1407@gmail.com

Sebastian Joos

Sebastian Joos
Tel: 01725412382
mail: s.joos87@googlemail.com

Patrick Helten

Patrick Helten
Tel: 01794390519
mail: p.helten@web.de

Pascal Ahr

Pascal Ahr
Tel: 017661703940
mail: p.ahr1986@web.de

Trainer(innen) E2-Jugend (Jahrgänge 2014)

Kiriakos, Michalakidis

Kiriakos, Michalakidis
Tel.: 017623176239
email: kiriakos-michalakidis@web.de

Andreas Mädel

Andreas Mädel
Tel.: 062052556595
email:iron.maedler@gmx.de

Alexandra Michalakidis

Alexandra Michalakidis
Tel: 017696677342
mail: alexandra-michalakidis@web.de

Klaus Schrank-Stewart

Klaus Schrank-Stewart
Tel: 01792379258
mail: klaus.schrankstewart@icloud.com

Trainer(innen) F1-Jugend (Jahrgänge 2015)

Christoph Bäcker

Christoph Bäcker
Tel.: 0160-8896557
email: christoph.baecker@web.de

Peter Kühnle

Peter Kühnle
Tel.: 01719452425
email: gp.kuehnle@freenet.de

Chris Grubb

Chris Grubb
Tel.:
email:

Trainer(innen) F2-Jugend (Jahrgänge 2016)

Mike Lindauer-Dittrich

Mike Lindauer-Dittrich
Tel.: 01734072650
email:

Nick Lindauer

Nick Lindauer
Tel.:
email:

Stefan Stasch

Stefan Stasch
Tel.:
email:

Trainer(innen) SCotty’s Kids Club (ab 5 Jahren)

Kristina Höschele

Kristina Höschele
Tel.: 017643220564
mail: kristinahoeschele@gmail.com

Leonie Höschele

Leonie Höschele
Tel: 01792683750

Nadine Stasch

Nadine Stasch
Tel:

Romy Schlöffel

Romy Schlöffel
Tel:

Sebastian Roskosch

Sebastian Roskosch
Tel:

Markus Harder

Markus Harder
Tel.: 01793262594
email: markus.harder@sc08reilingen.de

Trainer(innen) Mädchenteam

Kristina Höschele

Kristina Höschele
Tel.: 017643220564
mail: kristinahoeschele@gmail.com

Daniela Ahr

Daniela Ahr
Tel.: 017657842566
mail: Daniela-ahr@gmx.de

Stefan Jarosch

Stefan Jarosch
Tel: 01777456704
mail: stef.jarosch@gmail.com